Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА открывает спортобъект европейского уровня в Верхней Салде
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА открывает спортобъект европейского уровня в Верхней Салде

ВСМПО-АВИСМА открывает спортобъект европейского уровня в Верхней Салде

01.07.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Верхней Салде по инициативе и при финансовой поддержке ВСМПО-АВИСМА появился современный многофункциональный боксерский клуб. Его торжественное открытие приурочили к 89-летию корпорации.

С новым спортобъектом горожан поздравили генеральный директор ВСМПО-АВИСМА  Дмитрий Осипов, генеральный директор сети спортивных клубов "Академия бокса" Олег Жадобин и мастер спорта по боксу, профессиональный тренер Эдуард Шурыгин, сообщает "РусБизнесНьюс".

"Идея открыть клуб бокса возникла после того, как наши ребята победили в гранд-финале "Ударной десятки" в Москве. Раньше в городе негде было тренироваться, спортсменам приходилось ездить в соседние города. Сейчас у боксеров появился свой дом", - отметил глава титановой корпорации.

"Я смотрел на ваших парней в Москве и поражался их титановой силой и мощью. Очень рад видеть чемпиона "Десятки" Ивана Солянова. Салда действительно рулит! Спасибо руководству ВСМПО-АВИСМА за то, что сдержали слово и построили современный объект для всех любителей этого зрелищного вида спорта. Надеюсь, что теперь ряды боксеров пополнятся новыми чемпионами", - сказал Олег Жадобин и подарил клубу судейский гонг.

В просторном, отвечающем европейским стандартам помещении клуба созданы комфортные и безопасные условия для занятий боксом. Есть ринг олимпийского размера, боксерские мешки и груши, а также специальный тренажерный комплекс. Эдуард Шурыгин провел для салдинских спортсменов первую тренировку в новом ринге.

Ежегодно ВСМПО-АВИСМА направляет на спортивные программы более 160 миллионов рублей. Предприятие содержит круглогодичный ледовый корт, футбольное поле, горнолыжный комплекс, шахматный клуб, бассейн, залы игровых видов спорта, тренажерный и фитнес-зал. Несколько тысяч человек занимаются в секциях по 12 видам спорта - от шахмат до мотоспорта. Ежемесячно на счет каждого сотрудника начисляются спортивные бонусы на бесплатное посещение корпоративных спортобъектов. В штате ВСМПО-АВИСМА есть профессиональные тренеры и инструкторы, которые занимаются с детьми и взрослыми. В течение года металлурги принимают участие в различных турнирах – от корпоративных до всероссийских.

Фото: пресс-служба корпорации ВСМПО-АВИСМА

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта