Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК присвоили высокие кредитные рейтинги
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК присвоили высокие кредитные рейтинги

РМК присвоили высокие кредитные рейтинги

20.01.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Группа Русская медная компания получила кредитный рейтинг А+(RU), прогноз – "стабильный" от рейтингового агентства АКРА. Эксперты приняли во внимание сильные рыночные позиции РМК, сильный бизнес-профиль, обусловленный низкой себестоимостью производства меди и обеспеченностью ресурсной базой, а также сильной производственной диверсификацией. Они отметили и то, что РМК занимает второе место по выпуску меди в концентрате в России и первое - по объемам доказанных запасов на балансе (восьмое место в мире).
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, подтвержденные запасы составляют более 16 миллионов тонн, чего компании хватит минимум на 30 лет.
 
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Группе РМК долгосрочный рейтинг кредитоспособности на уровне ruА+ со "стабильным" прогнозом. Аналитики положительно оценили расширение производственных мощностей. Завершение строительства Томинского ГОКа позволило увеличить выпуск меди в медном концентрате на 94%, а в катодном эквиваленте – на 65%. С пуском комбината "Амур Минералс" в Хабаровском крае производство меди в медном концентрате вырастет на 250 тысяч тонн в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта