Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Президент Ирана прилетел в Екатеринбург на встречу с Дмитрием Медведевым
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Президент Ирана прилетел в Екатеринбург на встречу с Дмитрием Медведевым

Президент Ирана прилетел в Екатеринбург на встречу с Дмитрием Медведевым

16.06.2009 — Новости


ЕКАТЕРИНБУРГ, РусБизнесНьюс.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад утром 16 июня 2009 года прибыл в Екатеринбург. Он примет участие во втором дне саммита Шанхайской организации сотрудничества, где Иран является страной-наблюдателем.

Ахмадинежад был вынужден отложить с 15 на 16 июня свой прилёт в Россию из протестов оппозиции, вызванных результатами выборов президента в минувшую пятницу. Несмотря на многотысячные митинги в Тегеране, он на сутки покинул страну, чтобы встретиться с российским президентом Дмитрием Медведевым и засвидетельствовать своё почтение самиту ШОС.

Иран стремится сменить свой статус в Шанхайской организации сотрудничества с наблюдателя на постоянного члена. Как подчеркивают эксперты, Тегеран рассматривает ШОС как возможный военно-политический союз против НАТО. Такие планы, между тем, настораживают страны-участники организации.

Встреча Медведева и Ахмадинежада была запланирована на 15 июня. Во вторник программа российского президента крайне загруженная - после завершения саммита ШОС во второй половине дня начнется заседание лидеров БРИК, кроме того Дмитрий Медведев запланировал встречи с руководителями Бразилии и Индии. Как сообщили "РусБизнесНьюс" дипломатические источники, иранскому лидеру будет уделено время для встречи, но в укороченном формате.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта