Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК презентовала проект разработки месторождения в Хабаровском крае
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК презентовала проект разработки месторождения в Хабаровском крае

РМК презентовала проект разработки месторождения в Хабаровском крае

23.04.2019 — Новости


ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
 
Русская медная компания представила правительству Хабаровского края проект освоения Малмыжского золотомедного месторождения.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, это один из самых крупных инвестпроектов, реализуемых в Хабаровском крае. Заявленный объем вложений - 115 миллиардов рублей. На месторождении РМК планирует построить горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 35 миллионов тонн руды в год, создано 1 400 высокотехнологичных рабочих мест.
 
Сейчас на Малмыжском месторождении идет геологическая разведка для уточнения запасов полезных ископаемых и подготовка к проектированию объектов производственной площадки. Строительно-монтажные работы планируется начать в 2020 году, запуск производства намечен на 2022 год.
 
Малмыжское золотомедное месторождение открыто в 2006 году в Нанайском районе Хабаровского края. Его балансовые запасы оцениваются в 5,156 миллиона тонн меди и 278 тонн золота. Среднее содержание меди в руде – 0,41%, золота – 0,22 грамма на тонну.
 
В 2018 году Группа РМК приобрела оператора Малмыжского проекта — ООО "Амур Минералс".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта