Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Президент России поставил "отлично" екатеринбургскому аэропорту "Кольцово"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Президент России поставил "отлично" екатеринбургскому аэропорту "Кольцово"

Президент России поставил "отлично" екатеринбургскому аэропорту "Кольцово"

15.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Президент России Дмитрий Медведев, прибывший 15 июня 2009 года в Екатеринбург для участия в саммитах ШОС и БРИК, высоко оценил новый командно-диспетчерский пункт аэропорта "Кольцово". С места диспетчера он смог проследить за полетом резервного президентского самолета Ил-62.

Открывшийся 1 июня командно-диспетчерский пункт будет образцом для строительства 10-15 подобных в крупных аэропортах России. Он оснащен автоматизированной системой воздушного движения, которая позволяет спрогнозировать развитие ситуации в воздухе. Как стало известно "РусБизнесНьюс", сейчас диспетчеры управляют движением в шести регионах России – с максимальным удалением до 800 километров от Екатеринбурга.

Реконструкция одной из взлетно-посадочных полос позволяет "Кольцово" принимать все классы воздушных судов. 14 июня в Екатеринбурге впервые приземлился Boeing 747 Air China, доставивший на саммит ШОС председателя КНР Ху Цзиньтао. Максимальная пропускная способность аэропорта возросла до 40 самолетов в час даже в сложных погодных условиях.

По словам Дмитрия Медведева, модернизированный аэропорт "Кольцово" - хорошее будущее, и надо работать, чтобы везде так было.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта