Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Синдицированнный кредит на 250 миллионов принес РМК награду за лучшую сделку
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Синдицированнный кредит на 250 миллионов принес РМК награду за лучшую сделку

Синдицированнный кредит на 250 миллионов принес РМК награду за лучшую сделку

10.10.2018 — Новости


Русская медная компания получила премию Loans Cbonds Awards 2018 в номинации "Лучшая сделка на рынке синдикаций СНГ". Холдинг наградили за сделку по привлечению синдицированного предэкспортного кредита сроком на 5 лет на сумму 250 миллионов долларов для ТОО "Актюбинская медная компания" (Казахстан, входит в Группу РМК).

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе холдинга, сделку закрыли в марте 2018 года. Книга заявок для участия в кредите более чем в два раза превысила первоначально заявленную сумму.

Координатором и организатором соглашения выступил банк Natixis. Также в сделке участвовали одиннадцать международных финансовых учреждений: АО "АЛЬФА-БАНК", ING Bank, АО "Натиксис Банк", RCB Bank Ltd, Société Générale, ПАО "Росбанк", ПАО "Сбербанк", АО ЮниКредит Банк и VTB (Europe) SE, которые выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов, Банк Интеза и AO "Райффайзенбанк" - в качестве организаторов. ПАО "Росбанк" и ПАО "Сбербанк" выступили в качестве Банков Паспорта сделки, а ING Bank - в качестве предоставителя фиксированной ставки. Компания Hogan Lovells стала юридическим консультантом кредиторов.

Актюбинская медная компания специализируется на добыче и производстве меди и цинка. У предприятия есть две обогатительные фабрики общей производительностью 5 миллионов тонн руды в год. 

В 2017 году объем производства АМК составил 58 тысяч тонн меди в медном концентрате и 52,4 тысячи тонн цинка в цинковом концентрате.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта