Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК поделилась опытом ресурсоэффективности в Дюссельдорфе
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК поделилась опытом ресурсоэффективности в Дюссельдорфе

РМК поделилась опытом ресурсоэффективности в Дюссельдорфе

02.12.2016 — Новости


МОСКВА.

Русская медная компания (РМК) приняла участие в IX Российско-германской конференции "Промышленное производство и минеральное сырье: влияние на климат и окружающую среду". Она проходила в Дюссельдорфе 23-25 ноября 2016 года, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК.

Президент компании Всеволод Левин рассказал о рациональном подходе РМК к использованию природных ресурсов. В условиях истощения запасов предприятия медной отрасли осваивают новые технологии добычи и переработки руды с низким содержанием полезного компонента. РМК первой среди российских компаний внедрила технологии, позволяющие успешно разрабатывать крупные месторождения с содержанием меди всего 0,4%.

РМК ответственно относится к разумному потреблению водных и энергоресурсов, применяя замкнутый водооборот и повторное использование теплоэнергии. Также компания возвращает в оборот все промышленные продукты: начиная от переработки шлаков, кеков, пылей на металлургических заводах и заканчивая использованием вскрышных пород и песков обогащения на горнодобывающих предприятиях.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта