Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Авиакомпании начали летнюю войну за уральских туристов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Авиакомпании начали летнюю войну за уральских туристов

Авиакомпании начали летнюю войну за уральских туристов

04.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.  

Летняя программа полетов из Екатеринбурга в Европу начала сокращаться. По мнению экспертов, туристические операторы серьезно переоценили свои возможности — их предложение превышает потребительских спрос в 2 раза. 

Негативную роль сыграли и финансовые запросы региональных авиакомпаний. Ряд туроператоров предпочитает отправлять клиентов в страны Евросоюза транзитными рейсами зарубежных перевозчиков. Кроме того, завышенные цены привлекают на местный рынок российские авиакомпании из первой "пятерки", которые способны предложить более дешевый перелет. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в "Уральских авиалиниях" (компания заняла 7-е место в РФ по пассажирообороту в 2008 году), в июне из-за низкой загрузки отменены три рейса в болгарскую Варну. Ранее, по договоренности с туроператором, было в два раза уменьшено количество рейсов в Хорватию и Черногорию.  

Аналогичным образом сейчас сокращена частота полетов в Барселону. На барселонском направлении "Уральские авиалинии" пытаются конкурировать с чартерными рейсами компании "Владивосток-Авиа" (11-я позиция по пассажирообороту в прошлом году), заказчиками которых выступают российские туроператоры, имеющие аффилированные структуры в Испании. 

В то же время, часть потока уральских туристов на Пиренейский полуостров перехватывают Czech Airlines. Компания предлагает перелет из Екатеринбурга в Барселону 5 раз в неделю с удобной стыковкой в Праге на 50 евро дешевле российских перевозчиков. 

Участники рынка также недовольны монополией "Уральских авиалиний" на рейсах в Грецию и на Кипр. По их мнению, на кипрском маршруте компанию может потеснить российский лидер "Аэрофлот". Сейчас летать в Грецию из Екатеринбурга на 200 евро дороже, чем из Москвы. Схожая разница существовала на рейсах в Италию до тех пор пока "Аэрофлот" не начал выполнять полеты из Екатеринбурга в Римини.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта