Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / BusWorld Turkey берет курс на увеличение экспорта автобусов в страны EMEA
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

BusWorld Turkey берет курс на увеличение экспорта автобусов в страны EMEA

BusWorld Turkey берет курс на увеличение экспорта автобусов в страны EMEA

06.04.2016 — Новости


Подготовка к 6-й выставке BusWorld Turkey вошла в завершающую стадию. Она откроется в Istanbul Expo Center 14 апреля и продлится до 17 апреля 2016 года.

Два года назад крупнейший форум производителей автобусов в странах, объединенных в EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), собрал 248 компаний, в том числе 170 турецких. Зарубежные производители  представляли 26 стран. В 2014 году выставку увидели 12 425 профессиональных посетителей.

Плоды предыдущей BusWorld Turkey стали реально ощутимы в 2015 году. Турецкие производители только на экспорт отправили  44 440 городских и туристических автобусов на сумму 1,15 миллиарда долларов США. К ней надо добавить существенный успех на международном рынке поставщиков компонентов и аксессуаров.

Как отмечают эксперты  BusWorld, в Турции активно идет обновление парка городских автобусов, сильным остается и рынок междугороднего транспорта. По их оценке, у страны есть существенные перспективы для роста экспорта автобусов, поскольку страны Ближнего Востока серьезно нуждаются в них. В частности, Иран, вышедший из-под мировых санкций.

Как отмечает корреспондент RusBusinessNews, сейчас важное время для турецких машиностроителей. Страна адаптировалась к стандарту Евро-VI обязательного для всего подвижного транспорта, регистрируемого с 1 января 2016 года. Производители готовы поставлять соответствующие автобусы, поскольку уже производили их для потребителей в странах Евросоюза.

В трех выставочных залах Istanbul Expo Center 14-17 апреля будут представлены новинки и уже завоевавшая своих покупателей продукция. Среди участников  выделяются турецкие компании OTOKAR, BMC, TEMSA.

Важным событием выставки станет двухдневная конференция, организованная BusWorld Academy и IRU (Международным союзом транспорта). Ее главной темой станет взаимодействие органов власти и производителей в выработке инноваций для современного и безопасного городского и туристического транспорта.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта