Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Элитная недвижимость на Урале распродается "с молотка"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Элитная недвижимость на Урале распродается "с молотка"

Элитная недвижимость на Урале  распродается "с молотка"

03.06.2009 — Новости


Жители Уральского федерального округа активно скупают недвижимость за границей. Одновременно дорогое жилье в уральских городах теряет в цене на глазах.

Наибольшим спросом пользуется Болгария – на побережье этой страны приходится треть сделок уральцев с зарубежной недвижимостью. Охотно приобретаются апартаменты в Черногории (23%), Чехии (18%), Испании (15%) и на Кипре (6%). В основном сделки не превышают 150 тысяч евро, хотя жители Югры и Ямала готовы потратить на дома и виллы в два-три раза больше.

Между тем, на рынке элитной недвижимости Урала начинаются продажи "с молотка". Один из банков добился судебного ареста апартаментов класса de luxe в Клубном доме "Тихвин", где проживают известные уральские бизнесмены и политики. Квартира в центре Екатеринбурга стоимостью 17 миллионов рублей была приобретена по ипотечному кредиту. Осенью 2008 года заемщик перестал расплачиваться с банком, и кредиторы были вынуждены обратиться в суд.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональной Службе судебных приставов, квартира будет выставлена на торги, но её вряд ли удастся продать по столь высокой цене. Вместо роскошных пентхаусов в промышленных мегаполисах россияне начали покупать более дешевое жилье в экологически чистых районах на морском побережье.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта