Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УГМК запустила в Томской области производство износостойкой резины
Выбрать: Русский язык English language

УГМК запустила в Томской области производство износостойкой резины

УГМК запустила в Томской области производство износостойкой резины

21.10.2015 — Новости


ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Томское ЗАО "Сибкабель" (входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс" в структуре УГМК) запустило новый цех по выпуску резиновых смесей. Инвестиции в проект составили порядка 570 миллионов рублей. Ожидаемый срок окупаемости - 6 лет.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе УГМК,  поставщиком основного оборудования для цеха стала немецкая фирма Harburg Freudenberger. Проектная мощность нового производства рассчитана на выпуск 6 тысяч тонн резиновых смесей в год - это втрое больше, чем в старом цехе.

Новое производство позволит  ЗАО "Сибкабель" перейти на выпуск конкурентоспособных кабельных изделий, отвечающих особым требованиям к огнестойкости и прочности при экстремально низких температурах или в агрессивной среде. В частности, изготавливать резины для изоляции высоковольтных кабелей, кабелей для нефтедобычи, провода и кабели для подвижного состава рельсового транспорта в негорючем и огнестойком исполнении.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта