Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "ВСМПО-Ависма" продолжит работать на украинском сырье
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

"ВСМПО-Ависма" продолжит работать на украинском сырье

"ВСМПО-Ависма" продолжит работать на украинском сырье

29.07.2015 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

"ВСМПО-Ависма" диверсифицировала источники поставок ильменита (основного титанового сырья), чтобы застраховаться от политических и экономических рисков, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор корпорации Михаил Воеводин.

В советские и постсоветские времена ВСМПО получало весь ильменит с Украины. Но после 2007 года, когда предприятия Незалежной стали испытывать производственные проблемы, уральцы начали искать других поставщиков. Сегодня сырье приходит от 10 поставщиков с 10 лицензированных месторождений.

"В этом году мы закупаем около 40% от наших потребностей на Украине, 40% – в Австралии и 20% – из других источников. Потенциально можно получать ильменит из Вьетнама, но технологи лучшим признают ильменит всё-таки с Украины и из Австралии. В Африке он тоже хороший, но логистика немного дороже", - рассказал М.Воеводин.

Он также отметил, что корпорация имеет полугодовой страховой запас сырья во избежание проблем с поставками. Дочернее предприятие в украинском Никополе работает ритмично, без остановок, его работе никто не препятствует. По добыче ильменита на Украине также препятствий нет, сообщает "РусБизнесНьюс".

"Необходимо решить некоторые проектно-технологические вопросы и юридические моменты с местными властями. Надеемся в следующем году приступить к модернизации имеющихся мощностей и выходить на первую стадию добычи", - поделился М.Воеводин.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта