Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Корпорация ВСМПО-АВИСМА рассчитывает на канадский и африканский титан
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Корпорация ВСМПО-АВИСМА рассчитывает на канадский и африканский титан

Корпорация ВСМПО-АВИСМА рассчитывает на  канадский и африканский титан

13.10.2014 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Корпорация ВСМПО АВИСМА" досрочно  получило ильменит от украинских ГОКов (Иршанский и Вольногорский) по договорным обязательствам 2014 года. На предприятии создан запас сырья, покрывающий потребности производства на 8-10 месяцев. Поставки от еще одного украинского ГОКа (Демуринского) планируются в 2016 году.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ВСМПО-Ависма, технологический процесс предприятия позволяет перерабатывать титансодержащие концентраты из разных источников. Так, в целях диверсификации поставок проведены промышленные испытания и переработаны десятки тысяч тонн ильменита с Олекминского рудника (Амурская область), а также с месторождений Казахстана, Индии, Мозамбика и Шри-Ланки.

Кроме того, одобрено к использованию титансодержащее сырье из Норвегии, Канады, Вьетнама, Китая, Австралии, ЮАР. На следующий год запланированы промышленные испытания сенегальского ильменитового концентрата.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта