Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Группе РМК разрешили добычу на границе России и Кахастана
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Группе РМК разрешили добычу на границе России и Кахастана

Группе РМК разрешили добычу на границе России и Кахастана

03.10.2014 — Новости


КАЗАХСТАН.

Россия и Казахастан заключили межправительственное соглашение об особенностях  добычи медно-колчеданных руд на Весенне-Аралчинском месторождении, расположенного на территории Оренбургской (Россия) и Актюбинской (Казахстан) областей. Право недропользования на нем принадлежит предприятиям Группы Русская медная компания. Подписанный документ снял все ограничения для деятельности РМК на приграничной территории.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, Весенне-Аралчинское месторождение планируется к отработке подземным способом. На казахстанском участке "Аралчинский" запланировано строительство подземного рудника производительностью до 500 тысяч тонн медной руды в год. Руда, добытая на нем, будет перерабатываться Актюбинской медной компанией. Сырьё с российской части месторождения – участка "Весенний" – обеспечит загрузку обогатительной фабрики ЗАО "Ормет" в Оренбургской области.

В Актюбинской области (Казахстан) Группа РМК реализует ряд крупных проектов. Общий объём инвестиций с начала деятельности составил более 650 миллионов долларов США. На ближайшие годы объём инвестиций в проекты составит порядка 360 миллионов долларов США.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта