Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Российское правительство отметило аграрные успехи Южного Урала
Выбрать: Русский язык

Российское правительство отметило аграрные успехи Южного Урала

Российское правительство отметило аграрные успехи Южного Урала

26.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И указало, куда двигаться дальше.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский рассказал региональному правительству, о чем шла речь на совещании по развитию АПК под председательством главы российского кабмина Дмитрия Медведева.

Дубровский отметил, что на встречу 22 августа 2014 года в Курске были приглашены представители немногих регионов РФ. То, что в числе участников оказался глава Южного Урала, говорит о признании аграрных успехов области федеральным центром.

По словам врио губернатора, Дмитрий Медведев назвал три ключевые задачи. Все они прописаны в Стратегии развития Южного Урала, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе руководителя региона.

"Первое направление – это модернизация базы семеноводства, развитие отечественной селекции. Второе – развитие садоводства и тепличного овощеводства. И третье – развитие логистических центров хранения и переработки сельхозпродукции. Все эти три направления лежат в основе Стратегия развития Челябинской области в сфере сельского хозяйства. И по многим позициям, обозначенным Дмитрием Анатольевичем, у нас ведется предметная работа",- подчеркнул Борис Дубровский.

Следует отметить, что сегодня Челябинская область имеет полную самообеспеченность по хлебной продукции, мясу скота и птицы, производству яиц, картофелю, овощам открытого грунта. Среди слабых мест можно отметить выпуск молочной продукции и промышленное рыболовство, в котором у региона есть, тем не менее, большие перспективы.

В связи с введением санкций создан областной штаб по оперативному мониторингу и контролю ситуации на рынке сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Ежедневный мониторинг цен проводится по 40 позициям продуктов питания в торговых сетях и рынках, по объемам производства молока, мяса и овощей. Информация ежедневно передается в Минсельхоз и Минпромторг РФ. Для населения открыт круглосуточный телефон "горячей линии" по вопросам повышения цен на продукты питания. Дефицит отдельных продуктов на сегодняшний день в регионе не отмечается.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта