Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дубровский обсудит с Медведевым последствия санкций
Выбрать: Русский язык

Дубровский обсудит с Медведевым последствия санкций

Дубровский обсудит с Медведевым последствия санкций

22.08.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На совещании в Курске.

22 августа 2014 года в Курске председатель российского правительства Дмитрий Медведев проведёт совещание о ходе уборки урожая и мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции. Во встрече также примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, руководители федеральных агентств и надзорных ведомств, главы регионов, представители отраслевых предприятий и организаций.

"В связи с реализацией ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции в Россию Минсельхозом России в 2015–2020 годы прогнозируется сокращение поставок импортной плодово-ягодной продукции и винограда, картофеля и овощей, свинины, мяса птицы и мяса крупного рогатого скота, молока", - напомнили в пресс-службе кабмина.

В связи с этим Минсельхоз разрабатывает поправки в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Вероятно, эти корректировки также станут предметом сегодняшнего обсуждения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, временно исполняющий обязанности руководителя Южного Урала Борис Дубровский вылетел на совещание.

Сегодня Челябинская область имеет полную самообеспеченность по хлебной продукции, мясу скота и птицы, производству яиц, картофелю, овощам открытого грунта. Среди слабых мест можно отметить производство молочной продукции и промышленное рыболовство, в котором у региона есть, тем не менее, большие перспективы.

"В связи с введением санкций создан областной штаб по оперативному мониторингу и контролю ситуации на рынке сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Ежедневный мониторинг цен проводится по 40 позициям продуктов питания в торговых сетях и рынках, по объемам производства молока, мяса и овощей. Информация ежедневно передается в Минсельхоз и Минпромторг РФ. Для населения открыт круглосуточный телефон "горячей линии" по вопросам повышения цен на продукты питания. Дефицит отдельных продуктов на сегодняшний день в регионе не отмечается", - отметили в пресс-службе руководителя региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта