Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Детские дома на Южном Урале должны опустеть
Выбрать: Русский язык

Детские дома на Южном Урале должны опустеть

Детские дома на Южном Урале должны опустеть

29.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

А сироты - обрести семью.

27 ноября 2013 года в Челябинской области в третий раз прошел фестиваль, который собрал родителей, взявших на воспитание детей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. 

Подаривших тепло родного очага пап и мам приветствовал губернатор области Михаил Юревич. Он отметил, что в последние годы растет число приемных семей. Сейчас их 1425. На Южном Урале успешно действуют все формы социального сотрудничества. 

"Я часто бываю в территориях, заезжаю в детские дома. Условия там хорошие, везде есть компьютеры, Интернет. На каждого ребенка приходится не менее одного, а где-то и больше сотрудников персонала. Вроде бы все хорошо, но даже самый лучший в мире детский дом не заменит ребенку семью. Вне семей со временем должны остаться только те дети, которым по объективным показателям нужен специальный уход в госучреждениях. Чужих детей не бывает, и каждый ребенок имеет право на родителей, их защиту и любовь", - подчеркнул губернатор.

Фестиваль, проходящий в рамках областной целевой программы "Дети Южного Урала", собрал 50 семей. В большинстве из них подопечные добились успехов в учебе, спорте, творчестве. Сурия Андрюнина не в первый раз приезжает на подобные мероприятия. Она воспитывает шестерых детей, в том числе и приемную дочь. Анастасии уже 10 лет. Она обрела родителей 6 лет назад. 

"Мы захотели взять ребенка, который остался без родителей. Подали заявление, примерно охарактеризовали, что хотели бы девочку, в возрасте четырех лет. Уже через пару дней нам позвонили и сообщили, что такой ребенок есть. На тот момент у меня был свой четырехлетний ребенок, хотелось, чтобы они вместе росли", - поделилась воспоминаниями Сурия. 

Следует отметить, что в Челябинской области живут более 18 тысяч сирот. Из них 13128 воспитывается в семьях. На социальную поддержку таких детей ежегодно направляется более 1 миллиарда рублей, в том числе около 300 миллионов рублей - на обеспечение их жильем после совершеннолетия.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта