Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменская область намерена производить биотопливо
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменская область намерена производить биотопливо

Тюменская область намерена производить биотопливо

25.05.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Тюменской области планируется строительство второго в России завода по глубокой переработке целлюлозосодержащих отходов и производству биотоплива. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 60 миллионов долларов.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, мощность предприятия в Уватском районе составит 290 тысяч кубометров перерабатываемой древесины в год. Его проектная мощность - выпуск 30 тысяч тонн биобутанола, 3 тысячи тонн ацетона, 59 тысяч тонн топливных пеллет и 13 тысяч тонн кормового дрожжевого белка в год. Реализовывать продукцию планируется в регионах Уральского федерального округа и Казахстане. Запуск планируется через два года.

Контрольный пакет акций будет принадлежать Управляющей компании "ПАРТИКОМ", которая обеспечит производственную площадку, сырье и кадры. Второй акционер - ОАО "Корпорация Биотехнологии" предоставит необходимые лицензии и технологии по изготовлению биотоплива, техрегламент производства, а также проработает вопрос о выделении средств, предоставлении гарантий и залогов госкорпорации "Ростехнологии".

Первое в России предприятие по глубокой переработке целлюлозосодержащих отходов и производству биотоплива было открыто в декабре 2007 года в Иркутской области. Инвестиции в его создание составили 500 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта