Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале возрождают теннисную школу
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале возрождают теннисную школу

На Южном Урале возрождают теннисную школу

21.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Где воспитываются будущие чемпионы.

Спортшкола имени Маниона распахнула свои двери после капитального ремонта. Здесь держать ракетку учатся более 400 юных челябинцев. Заниматься можно как большим теннисом, так и пинг-понгом, рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Учебное заведение славилось на весь Союз еще в 70-х годах прошлого столетия. Со временем здание сильно обветшало, и школу пришлось закрыть. А сейчас она получила второе рождение. 

"Школа специализируется не только на большом, но и на настольном теннисе. Напомню, что оба – олимпийские виды спорта. По маленькому теннису здесь достаточно столов, купили роботов, тренеры есть хорошие. Это одна из самых сильных школ города по этому виду спорта. Одним словом, здесь есть все, чтобы воспитывать теннисистов высокого уровня. Сейчас сюда ходят 400 детей, причем бесплатно", – отметил губернатор Михаил Юревич.

На реконструкцию кортов, зала для настольного тенниса, замену вентиляции и кровли из городского бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. И, как заявил глава муниципалитета Сергей Давыдов, ремонт продолжится. Деревянный пол заменят более современным и специализированным покрытием. 

За год работы в спортшколе появились две "звездочки" – Анастасия Хлестова и Вячеслав Юлик, показавшие хорошие результаты на Кубке Кремля. По мнению губернатора, таких бюджетных секций в области должно быть больше, тогда и медалей самого высокого достоинства в копилке Южного Урала прибавится.

"Надо поддерживать те школы, которые есть, а в маленьких муниципалитетах строить спортивные сооружения, нанимать тренеров и нарабатывать методику воспитания "больших" спортсменов. Конечно, очень многое в спорте зависит от таланта, но его еще надо найти. А когда спорт развит массово, то широкий охват позволяет наиболее одаренных ребят выявить и воспитать до уровня чемпионов. Поэтому мною дана установка на строительство спортивных объектов и на их базе создания детских бесплатных школ. Это у нас базовое направление развития области", – подчеркнул М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта