Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич добился отзыва претензий "Мечела" к ЗМЗ
Выбрать: Русский язык

Юревич добился отзыва претензий "Мечела" к ЗМЗ

Юревич добился отзыва претензий "Мечела" к ЗМЗ

21.11.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Метзавод перейдет под крыло "Красного октября".

Глава Челябинской области Михаил Юревич обсуждал судьбу ЗМЗ с руководством "Мечела" 20 ноября 2013 года. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в губернаторской пресс-службе, М.Юревичу удалось договориться об отзыве претензий компании к имущественному комплексу Златоустовского метзавода. Теперь он может быть передан в управление менеджменту завода "Красный октябрь", связанного с корпорацией "Уралвагонзавод".

В свое время "Мечел" взял в управление две компании, принадлежавшие группе "Эстар" и осуществлявшие свою деятельность на ЗМЗ, который на тот момент находился в процессе банкротства. В первой компании были собраны все производственные активы, вторая осуществляла коммерческую деятельность, то есть по сути была "пустой". На последней числились долги перед банками и другими структурами на 20 миллиардов рублей. На имущественном комплексе висело значительно меньше - около 4,5 миллиарда рублей. Вместе с тем он накопил долги перед самим "Мечелом" на 1,2 миллиарда. Именно эта задолженность стала камнем преткновения на предыдущих переговорах с руководством волгоградского завода "Красный октябрь", связанного с корпорацией УВЗ, которая готова выступить новым инвестором для ЗМЗ.

"Самое главное, о чем удалось договориться сегодня, - "Мечел" полностью снимает свои претензии перед имущественным комплексом Златоустовского метзавода, то есть отдает его со старыми долгами, накопленными давно, - сообщил губернатор. - Предварительно "Красный октябрь" готов принять ЗМЗ на этих условиях и продолжить хозяйственную деятельность. Для этого потребуется получить много разрешающих документов, и правительство Челябинской области будет оказывать всю необходимую помощь. Надеюсь, что процедура смены менеджмента пройдет достаточно быстро".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта