Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Магнитогорск выполнил строительные поручения Юревича
Выбрать: Русский язык

Магнитогорск выполнил строительные поручения Юревича

Магнитогорск выполнил строительные поручения Юревича

17.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Повысив объемы сданного жилья.

До конца 2013 года в муниципалитете будет сдано в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья вместо запланированных ранее 170 тысяч. Причем, как отметили "Уралинформбюро" в горадминистрации, всего планируется сдать 1620 квартир - каждая стоимостью менее 1 миллиона рублей. Городские власти внимательно следят за тем, чтобы жилье было с чистовой отделкой.

"Особенно это касается квартир-студий, которые приобретают в основном молодые семьи", – заявил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, поручения в части жилищного строительства Михаил Юревич дал муниципальному руководству в конце 2012 года. Тогда он порекомендовал городу учесть мировую практику – дома эконом-класса сдавать с отделкой, чтобы потенциальные покупатели не делали ремонт, а приезжали и сразу ставили мебель. Кроме того, глава региона указал на необходимость увеличить объемы строительства малогабаритного жилья.

Также в ходе этого визита М. Юревич поднял тему продолжения "дорожной революции" в Магнитогорске. По его распоряжению на это было выделено 200 миллионов рублей. На сегодняшний день свежий асфальт положен на 11 километрах магнитогорских улиц. До окончания строительного сезона планируется отремонтировать покрытие проезжей части на улицах Куйбышева, Ломоносова, Калинина и в ряде проездов к дворовым территориям. Также власти намерены замостить трамвайные пути на улицах Ленинградской и Грязнова. Кроме того, начато строительство автодорог, которые должны быть сданы в 2014 году.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта