Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинске готовятся к строительству кафедрального собора
Выбрать: Русский язык

В Челябинске готовятся к строительству кафедрального собора

В Челябинске готовятся к строительству кафедрального собора

17.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Краеугольный камень заложен в сентябре 2013 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе глава Южного Урала, детали проекта и объем работ губернатор Михаил Юревич обсудил с митрополитом Челябинским и Златоустовским Феофаном.

Новый кафедральный собор расположится на северо-западе регионального центра. Он должен стать самым большим храмом области с вместимостью - 3 тысячи человек. Также в двухэтажном здании расположатся школа, трапезная для малоимущих и лекционный зал. Проект необычен для местной храмовой архитектуры и похож на Исаакиевский собор Санкт-Петербурга.

По мнению митрополита Феофана, возведение этого собора должно объединить православных южноуральцев.  "Мы хотим, чтобы люди участвовали в этом строительстве, чувствовали, что это наше общее дело. На мой взгляд, мы планомерно идём к стабильности. Стало намного меньше разладов между людьми. Вспомните, какой шум стоял вокруг храма Александра Невского. Но сейчас мы находим взаимопонимание с любителями органной музыки, одновременно объясняем верующим, что важно быть терпеливее. У нас очень большая страна, у каждого свои взгляды, но наши взгляды не должны становиться яблоком раздора", - подчеркнул он.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта