Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ОГК-5 закончила первый квартал с прибылью более 1 миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ОГК-5 закончила первый квартал с прибылью более 1 миллиарда рублей

ОГК-5 закончила первый квартал с прибылью более 1 миллиарда рублей

18.05.2009 — Новости


В первом квартале 2009 года ОАО "ОГК-5" превзошло прошлогодние показатели по чистой прибыли. По сравнению с январем-мартом 2008 года она увеличилась на 69% и составила 1 миллиард 135 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, выручка от основной деятельности составила 10 миллиардов 393 миллиона рублей, что на 4% ниже показателя I квартала 2008 года. Сокращение обусловлено спадом энергопотребления (-7,4% по европейской части России, включая Урал) и, как следствие, снижением цены электроэнергии на свободном рынке.

Финансирование инвестиционной программы обусловило чистые финансовые расходы ОГК-5 в 115 миллионов рублей. В январе-марте 2009 года компания показала чистый финансовый доход в размере 21 миллиона.

ОГК-5 объединяет Среднеуральскую, Рефтинскую, Конаковскую и Невинномысскую ГРЭС общей установленной мощностью 8 672 мегаватта по электроэнергии и 2 242 гигакалории в час по теплу. 55,86% акций компании принадлежит итальянскому энергоконцерну Enel Investment Holding B.V.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта