Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Страны ШОС создадут полицейский Аналитический центр
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Страны ШОС создадут полицейский Аналитический центр

Страны ШОС создадут полицейский Аналитический центр

18.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Россия поделится со странами Шанхайской организации сотрудничества опытом защиты нефте- и газопроводов и усилит борьбу с трансграничной преступностью. Об этом было заявлено на заседании глав силовых ведомств стран-участниц ШОС в Екатеринбурге 17-18 мая 2009 года.

За месяц до саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбурге министры внутренних дел России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и министр общественной безопасности КНР подписали ряд документов о совместной деятельности в сфере защиты прав личности и национальной безопасности.

Основным средством борьбы с трансграничной преступностью станет обмен информацией между партнерами. По мнению главы МВД России Рашида Нургалиева, это поможет более эффективно искать как преступников, так и пропавших без вести граждан. Полицейские ведомства шести стран создадут единый Аналитический центр и усилят борьбу с наркотрафиком из Афганистана в государства ШОС. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в МВД РФ, в 2008 году российские борцы с наркомафией провели со своими коллегами из Средней Азии 27 совместных операций и задержали несколько десятков торговцев наркотиками.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта