Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Болгария стремится наверстать упущенные позиции на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Болгария стремится наверстать упущенные позиции на Урале

Болгария стремится наверстать упущенные позиции на Урале

14.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

19 мая 2009 года в Екатеринбург прибудет делегация болгарских бизнесменов. Они намерены улучшить сложившиеся межрегиональные торговые связи.

По итогам 2008 года в списке внешнеторговых партнеров Свердловской области Болгария опустилась с 49 на 54 место. Товарооборот в минувшем году составил 10,5 миллиона долларов США. На фоне активизации на уральском рынке ряда европейских стран (Чехия, Италия, Финляндия, Венгрия) власти Болгарии задумались о корректировке своей политики в этом регионе России.

В ходе визита в Свердловскую область заместителя министра иностранных дел Болгарии Милена Керемедчиева в марте 2009 года было заявлено о необходимости расширения экономических связей между регионами Уральского федерального округа и Болгарией. С 1 мая София назначила своим новым консулом в Екатеринбурге Пламена Петкова, имеющего опыт аналогичной работы в Белоруссии.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, в состав делегации войдут представители Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты, косметических и винодельческих компаний, а также предприятий транспорта и логистики. По итогам визита планируется подписание рамочного соглашения между Болгаро-Российской и Уральской торгово-промышленными палатами.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта