Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Безработица в Свердловской области ежемесячно растет
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Безработица в Свердловской области ежемесячно растет

Безработица в Свердловской области ежемесячно растет

13.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Количество безработных в Свердловской области превысило 85 тысяч человек – 3,5% трудоспособного населения региона. В Екатеринбурге работу ищут 16 тысяч горожан – безработица в столице области достигла 2%.

Из имеющихся в центрах занятости 12 700 вакансий 7 тысяч составляют заявки работодателей на иностранную рабочую силу. На борьбу с безработицей в Свердловской области в текущем году будет потрачено 1,5 миллиарда рублей. Это самые большие затраты среди всех регионов России.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в администрации города, большинство промышленных предприятий в первом квартале 2009 года ухудшили свои экономические показатели. Лишь два завода в январе – марте увеличили отгрузку продукции.

Крупные уральские предприятия терпят поражения в государственных тендерах и конкурсах: промышленники не могут состязаться с небольшими и иностранными компаниями, предлагающими продукцию или услуги по демпинговым ценам. Кроме того, банки отказывают предприятиям в реструктуризации кредитов и поднимают процентные ставки.

Ситуация в промышленности Екатеринбурга напрямую отразилась на городском бюджете. Его доходы в первом квартале 2009 года составили 4,5 миллиарда рублей - на 13% меньше, чем в прошлом году.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта