Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Копейск станет логистическим центром Южного Урала
Выбрать: Русский язык

Копейск станет логистическим центром Южного Урала

Копейск станет логистическим центром Южного Урала

20.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Первая очередь современного склада заработает в феврале-марте 2014 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Михаил Юревич посетил стройплощадку нового логистического комплекса. Он расположится недалеко от посёлка Октябрьский Копейского городского округа.

Генеральный директор ООО "Логоцентр" Андрей Колесников рассказал губернатору, что проект финансируют бизнесмены из Москвы и Санкт-Петербурга. Общий объем привлеченных средств 1,7 миллиарда рублей.

В феврале-марте 2014 года планируется сдать в эксплуатацию первую очередь комплекса – 30 тысяч квадратных метров складской площади класса А. Затем планируется сдача второй очереди, площадь которой составит 30-40 тысяч квадратов. Объект будет способен переработать за год 1 миллион тонн продукции – это примерно 60 тысяч грузовых автомобилей. Логоцентр обеспечит более 700 новых рабочих мест.

"Такой объект очень необходим Челябинску, потому что основная масса складов построена в советские годы и не соответствует современным требованиям, – отметил глава региона. – Во всем мире строятся такие логистические комплексы, где автоматизированная система приема, выдачи и учета товара, очень высокая производительность труда. Они являются базовыми не только для крупных городов, но и для близлежащих территорий".

М.Юревич привел в пример соседей – Екатеринбург, где работают несколько подобных комплексов. Как пояснил губернатор, желающие заняться логистическим бизнесом были на Южном Урале и в 2007, и в 2008 годах, однако первый современный логоцентр появится только сейчас.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта