Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Первая грузовая компания" нашла стального vip-клиента на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Первая грузовая компания" нашла стального vip-клиента на Урале

"Первая грузовая компания" нашла стального vip-клиента на Урале

13.05.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поручило челябинскому филиалу ОАО "Первая грузовая компания" перевозку своей продукции. Вслед за внутрироссийскими поставками компания приступила к доставке экспортных стальных грузов.

Партии сортовой стали в мае были доставлены из Магнитогорска в порты Владивостока, Санкт-Петербурга и Астрахани, откуда их направили морем в Китай, Канаду и Иран. До конца текущего месяца компания перевезет в общей сложности 113 тысяч тонн продукции Магнитогорского металлургического комбината для российских и зарубежных заказчиков.

С момента создания в апреле 2008 года Челябинский филиал "Первой грузовой компании" перевез более 4,6 миллионов тонн грузов и сейчас занимает 10% рынка железнодорожных грузоперевозок в Челябинской области. К началу 2011 года эта доля может возрасти до 40%.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в дирекции филиала, около 70% в структуре грузооборота приходится на нефтепродукты, большая часть которых идет транзитом из Оренбургской области на экспорт — в Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ. Порядка 20% составляют черные металлы, которые отправляются из Челябинской области машиностроительным и металлургическим предприятиям Западной Сибири, Поволжья, Беларуси и Украины. Остальная часть грузов приходится на стройматериалы, технику и продовольствие.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта