Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Китайские теплицы на Южном Урале выведут из "тени"
Выбрать: Русский язык

Китайские теплицы на Южном Урале выведут из "тени"

Китайские теплицы на Южном Урале выведут из "тени"

16.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Предпринимателей обяжут работать в цивилизованных рамках.

С таким призывом обратился глава Челябинской области Михаил Юревич. Он поручил профильным министерствам и ведомствам наладить в этой сфере более тщательный контроль, сообщили "РусБизнесНьюс" в губернаторской пресс-службе.

В настоящее время китайские теплицы занимают от 700 до 1000 гектаров на территории Челябинской области. Урожай овощей в несколько раз превышает потребности южноуральцев и в основном идет на продажу в другие регионы. При этом большинство таких предприятий функционируют в полутеневом секторе, избегая налогов.

"У нашей страны с Китайской Народной Республикой очень дружественные отношения, поэтому речь не идет о каких-то резких мерах. Тем более, уже был дурной пример предыдущего руководства Челябинской области, когда теплицы сносили бульдозерами. Так, конечно, нельзя. Кроме того, это очень тяжёлый физический труд, наши граждане просто не хотят там работать, - пояснил Михаил Юревич. - Поэтому я поставил задачу взять такие предприятия под налоговый учет, подключить миграционные службы, чтобы убедиться, что с работой иностранных граждан всё законно, а также установить контроль качества за выпускаемой продукцией. Необходимо переводить такие сельхозпредприятия в цивилизованные рамки. Не вижу в этой работе ничего сложного".

Губернатор опроверг бытующее мнение, что китайские фермеры оставляют после себя выжженную землю: "Некоторые из них работают на одном и том же месте десятилетиями, не меняя его".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта