Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Венгры построят в Челябинской области завод
Выбрать: Русский язык

Венгры построят в Челябинской области завод

Венгры построят в Челябинской области завод

12.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По переработке овощей.

12 сентября 2013 года генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Молнари встретился с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Один из поднятых вопросов - открытие предприятия по переработке овощей. Его планируется разместить на территории парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка". Линии по мойке, сортировке, чистке и упаковке свежих овощей будут автоматическими. Предварительная стоимость проекта - около 10,5 миллиона евро. 85% средств привлекут за счет банковского кредита. Гарантом может выступить правительство Челябинской области. Однако, как подчеркнул Михаил Юревич, региональный бюджет дефицитный, поэтому вопрос гарантий останется открытым, пока инвестор не увеличит размер собственных вложений с 15% до 30%.

В случае успешной реализации проекта в Сосновском районе появится 60 дополнительных рабочих мест со средней зарплатой около 25 тысяч рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, губернатор пригласил венгерских бизнесменов и в проекты по выращиванию овощей в теплицах.

"Современная экономика Венгрии интересна Челябинской области по многим причинам. Одна из них – это оптимальный баланс между промышленными отраслями и аграрным сектором. В Челябинской области формируется новая экономика, она становится развитым индустриально-аграрным регионом", - отметил М.Юревич.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта