Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В России начнется производство легко-мелованной бумаги для полиграфии
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В России начнется производство легко-мелованной бумаги для полиграфии

В России  начнется производство легко-мелованной бумаги для полиграфии

12.05.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Группа компаний ЗАО "Инвестлеспром" инвестирует 4 миллиарда рублей в создание первого в России производства легко-мелованной бумаги для полиграфии (LWC). На входящем в группу целлюлозно-бумажном комбинате "Кама" в 2010 году планируется запустить новые мощности на 85 тысяч тонн легко-мелованной бумаги в год.

Как сообщили "РусБизнесньюс" на предприятии, проект "LWC-Kama" предполагает организацию производства высококачественных легко-мелованных бумаг (весом от 51 до 80 грамм на квадратный метр), в которых нуждаются крупные издательско-полиграфические компании и типографии России. Сейчас аналогичная продукция поставляется в основном из Финляндии и Германии.

После завершения мирового кризиса потребность в LWC-бумагах должна составить около 200 тысяч тонн в год. Специалистами "Инвестлеспрома" разработана технология производства и создана уникальная композиция бумаги. Это будет первое в мире производство мелованной бумаги из березового полуфабриката. Традиционно она изготавливается из хвойной механической массы.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта