Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Власти Челябинской области готовы нейтрализовать "китайскую угрозу"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Власти Челябинской области готовы нейтрализовать "китайскую угрозу"

Власти Челябинской области готовы нейтрализовать "китайскую угрозу"

06.05.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин взял под личный контроль китайскую экспансию в регион. В настоящее время граждане КНР завладели 1 200 гектаров земли и выращивают различные овощи.

Урожай китайцев в 2009 году может превысить 16 тысяч тонн – треть объема, производимого местными аграриями. При этом свою продукцию приезжие земледельцы продают на 30-40% дешевле. Такой демпинг представляет серьезную угрозу для челябинских сельхозпредприятий, вплоть до их разорения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, в мае угодья, арендуемые жителями Поднебесной, будут проверены на использование гербицидов. В огурцах, выращенных китайцами, ранее были обнаружены запрещенные в России химические вещества. Кроме того, их посетит налоговая служба.

Власти Челябинской области подчеркивают, что не преследуют цель уничтожить этот вид деятельности граждан КНР, но он должен быть в рамках закона. Предполагается, что после проверок часть китайцев прекратит овощной бизнес.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта