Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Шанхайская организация сотрудничества усилилась Молодежным Советом
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Шанхайская организация сотрудничества усилилась Молодежным Советом

Шанхайская организация сотрудничества усилилась Молодежным Советом

04.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Накануне июньского саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбурге учрежден Молодежный совет (ассамблея) ШОС. В учредительной конференции 4 мая 2009 года приняли участие лидеры молодежного крыла "Жас Отан" казахской партии "Нур Отан", Всекитайской федерации молодежи, Молодежного общественного совета Кыргызстана, Российского союза молодежи и Союза молодежи Таджикистана.

Молодежный совет /ассамблея/ ШОС создан по инициативе Российского союза молодежи и Молодежной общественной палаты России совместно с Министерством иностранных дел РФ. По мнению учредителей, Молодежный совет является шагом к созданию многополярного мира, в котором будет защищена культурная и духовная идентичность каждого народа.

Сегодня в странах–членах ШОС проживает 22,6% населения Земли и производится почти 16% мирового ВВП. Динамика развития стран ШОС далеко опережает общемировую. Во многом именно с этими государствами связаны основные надежды на преодоление нынешнего мирового кризиса.

Как заявили "РусБизнесНьюс" в Ассамблее, молодежное крыло позволит углубить культурные и образовательные связи между народами стран ШОС и придаст новый импульс работе одной из самых динамично развивающихся организаций мира. В ШОС помимо России, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана входит также Узбекистан, но его представители на Учредительную конференцию в Екатеринбург не прибыли.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта