Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Подходы к южноуральским деревням заасфальтируют
Выбрать: Русский язык

Подходы к южноуральским деревням заасфальтируют

Подходы к южноуральским деревням заасфальтируют

27.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
 
"Твердыми" дорогами свяжут более десятка населенных пунктов Челябинской области.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, в их числе поселок Дубровка и деревня Чишма (Сосновский район), деревня Назарово (Еткульский район), поселки Лагерный и Сбитнево (Троицкий район), село Еленинка (Карталинский район). Также в асфальт облачат трассы до железнодорожной станции Формачево (Увельский район), деревень Ташкиновка и Межевая (Нязепетровский район), села Никольское (Уйский район).
 
В Брединском районе построят дорогу протяженностью более 8,6 километра, соединяющую Могутовский с трассой Чесма - Варна - Карталы - Бреды. А в Уйском районе появится четырехкилометровая дорога от Краснокаменки до Никольского.
 
На возведение и реконструкцию трасс в южноуральском бюджете на 2013 год заложено порядка 9,5 миллиарда рублей. Сейчас идет утверждение долгосрочных целевых программ и планов по развитию дорожной сети в населенных пунктах. Муниципалитеты за свой счет готовят проектную документацию, получают заключение госэкспертизы. Строительство финансируется совместно с регионом.
 
"Транспортная доступность ключевых экономических центров и агломераций – принципиальное условие для развития экономики области. Будут дороги - вырастет эффективность сельхозпроизводства и зарплата на селе, люди смогут при необходимости съездить на машине или автобусе в Челябинск или другой крупный населенный пункт. Многие не хотят уезжать из сельской местности, им нравится их уклад жизни", - отметил глава Южного Урала Михаил Юревич.
 
По его словам, в 2011-2012 годах небольшие города и деревни получили в общей сложности 650 километров новых и отремонтированных дорог. Жители некоторых населенных пунктов смогли впервые пройти по асфальтированному тротуару. Однако до многих асфальт пока не дошел.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта