Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА изготовила противоударный контейнер для радиоактивных материалов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

ВСМПО-АВИСМА изготовила противоударный контейнер для радиоактивных материалов

ВСМПО-АВИСМА изготовила противоударный контейнер для радиоактивных материалов

24.06.2013 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
 
На ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" завершена сборка второго в мире контейнера ТУК-145/С. Он предназначен для перевозки отработанного ядерного топлива авиатранспортом.
 
Изделие изготовлено в рамках российско-американской программы по возврату высокообогащенного топлива зарубежных исследовательских реакторов (RRRFR).
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации, ВСМПО-АВИСМА, конструкция транспортно-упаковочного контейнера (ТУК) позволяет сохранить целостность капсулы с отработанным ядерным топливом, даже если несущий его самолёт потерпит крушение. Противоударные свойства изделию придаёт объёмная внешняя оболочка, пространство которой заполнено полыми титановыми шарами. При падении контейнера шары лопаются и уберегают внутреннюю капсулу от запредельных перегрузок.
 
Первый ТУК-145/С на ВСМПО-АВИСМА был собран в июне 2012 года. График использования обоих противоударных контейнеров расписан на несколько лет вперёд.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта