Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Послы арабских стран изучают промышленность Свердловской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Послы арабских стран изучают промышленность Свердловской области

Послы арабских стран изучают промышленность Свердловской области

28.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

В Свердловскую область с ознакомительным визитом прибыла делегация Чрезвычайных и Полномочных послов 9 арабских государств в Российской Федерации. В ее составе — главы посольств Королевства Бахрейн, Ливана, Египта, Султаната Оман, Саудовской Аравии, Алжира, Судана, Королевства Марокко и Ирака.

Арабским дипломатам представили продукцию ряда крупных промышленных предприятий, экспортируемую в различные страны мира. Уральские промышленники не исключают возможность поставок и на Ближний Восток.

ФГУП "ПО Уральский оптико-механический завод" презентовало медицинскую и светотехнику, а также геодезические и оптико-электрические системы. Компания "Стройдормаш" представила универсальные установки для бурения геологоразведочных скважин. ЗАО "Автомобили и моторы Урала" продемонстрировало строительное оборудование. 

Свердловская область готова предложить арабским государствам сотрудничество в добыче нефти и газа, восстановлении и развитии транспортно-железнодорожной сети, ирригации и водохозяйственном строительстве, а также реконструкции объектов, построенных Советским Союзом. 

Как заявили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, входящий в Лигу арабских государств Алжир в списке торговых партнеров Свердловской области по итогам 2008 года занял 20 место с товарооборотом в 124 миллиона долларов США, а Египет – 30 место (62 миллиона долларов). 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта