Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "УРАЛХИМ" инвестирует в пермские предприятия 3,5 миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

"УРАЛХИМ" инвестирует в пермские предприятия 3,5 миллиарда рублей

"УРАЛХИМ" инвестирует в пермские предприятия 3,5 миллиарда рублей

25.03.2013 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

В 2013 году объем капитальных вложений в березниковский Филиал "Азот" и пермские "Минеральные удобрения" (входят в ОАО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ") составит 3,5 миллиардов рублей. В 2012 году инвестиции превысили 2 миллиарда рублей.

Как сообщил "РусБизнесНьюс" директор обоих предприятий Мурад Чапаров, на "Минеральных удобрениях" уже запущен двухлетний проект модернизации агрегата по производству аммиака стоимостью 547 миллионов рублей. Одна из целей инвестиционной программы - повышение объемов производства. По итогам 2012 года выпуск продукции на обоих предприятиях увеличился на 4% по сравнению с 2011 годом.

Особое внимание уделяется реализации экологических мероприятий - в прошлом году на эти цели было направлено 120 миллионов рублей. "Азот" и "ПМУ" ежегодно проходят сертификацию на соответствие международным стандартам менеджмента качества и экологии.

 


 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта