Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК устанавливает на Михеевском ГОКе оборудование Metso и Outotec
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК устанавливает на Михеевском ГОКе оборудование Metso и Outotec

РМК устанавливает на Михеевском ГОКе оборудование Metso и Outotec

11.02.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Финские фирмы Metso Minerals и Outotec готовят крупнейший инвестиционный проект Русской Медной компании — Михеевский ГОК — к запуску. Зарубежные и российские специалисты устанавливают на комбинате необходимое оборудование.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в управлении по связям с общественностью РМК, к концу весны 2013 года будут смонтированы крупнейшие флотационные машины с объемом камеры 300 кубометров. К осени намечен запуск в эксплуатацию дробильного оборудования в составе циклично-поточного комплекса. Он будет включать гирационную дробилку PGMKII60-89 производительностью 4 000 тонн переработки руды в час,  магистральный ленточный конвейер длиной 1400 метра и  две мельниц SAG диаметром 11 метров.

Строительство горно-обогатительного комбината на базе Михеевского медно-порфирового месторождения - проект федерального значения. Это самый крупный ГОК, который будет построен с нуля на территории постсоветского пространства. Общая сумма инвестиций составляет около 780 миллионов долларов США, из них вложено примерно 296,2 миллионов долларов США. Русская медная компания планирует запустить Михеевский ГОК в эксплуатацию уже в конце 2013 года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта