Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург претендует на проведение Чемпионата мира по программированию
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Екатеринбург претендует на проведение Чемпионата мира по программированию

Екатеринбург претендует на проведение Чемпионата мира по программированию

11.12.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

1 мая 2013 года в Екатеринбурге пройдут состязания мировых лидеров  в сфере программирования – России и Китая. Каждую страну представят 5 университетов.

От Российской Федерации выступят по два вуза из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Уральский федеральный университет. Комплект задач для  "IT-battle"  составит университет из Варшавы.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области,  мероприятие станет подготовкой Екатеринбурга к более масштабному событию. Российский город подал заявку на проведение Чемпионата мира по программированию в 2016 или 2017 году. Конкуренты Екатеринбурга -  Рио-де-Жанейро (Бразилия), Пхукет (Тайланд) и Кочи (Индия). Окончательно решение будет принято в мае 2013 года.

Столица Свердловской области неоднократно принимала мероприятия международного уровня, в том числе заседания ШОС и БРИК, саммит Россия – Германия. В Екатеринбурге пройдет часть матчей Чемпионата мира по футболу  - 2018. Также город-миллионник претендует на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта