Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Россия сдала заявочное досье на проведение ЭКСПО-2020
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Россия сдала заявочное досье на проведение ЭКСПО-2020

Россия сдала заявочное досье на проведение ЭКСПО-2020

05.12.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Заявка Екатеринбурга на право проведения в 2020 году Всемирной универсальной выставки оформлена в досье. Оно официально  передано в Международное бюро выставок (МБВ).

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном правительстве, в досье содержится концепция выставки, план ее проведения, технико-экономическое обоснование и инфраструктурные решения по приему и обеспечению безопасности гостей, а также комплекс мер по защите и охране окружающей среды.

Претендующий на проведение   ЭКСПО-2020  Екатеринбург имеет важное преимущество над конкурентами. Большую часть объектов, необходимых для выставки, планируется построить к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Екатеринбург станет одним из городов, принимающих мундиаль. Проекты, требующие инвестиций в десятки миллионов долларов, будут реализованы в рамках государственно-частного партнерства.

Для екатеринбургского ЭКСПО-парка планируется выделить площадь более 500 гектаров, где будут построены выставочная зона, многоэтажные дома, парковки, парк развлечений, ЭКСПО-музей и ЭКСПО-Арена.  К 2018 году  будет реконструирована железнодорожная станция Екатеринбург-Пассажирский и модернизирован железнодорожный вокзал. В  городе-миллионнике планируется построить вторую линию метро и внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением.  Екатеринбургский аэропорт Кольцово уже сегодня входит в число ведущих воздушных гаваней России, принимая самолеты основных типов из многих стран мира.

Кроме Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 претендуют Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Инспекции МБВ посетят их в первом квартале 2013 года. Победитель среди пяти городов определится в ноябре будущего года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта