Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург будет готов к ЭКСПО-2020 досрочно
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Екатеринбург будет готов к ЭКСПО-2020 досрочно

Екатеринбург будет готов  к ЭКСПО-2020 досрочно

26.11.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Претендующий на проведение  Всемирной выставки ЭКСПО-2020 российский Екатеринбург имеет важное преимущество над своими конкурентами. Большую часть объектов, которая потребуется для эксплуатации участниками и гостями выставки в течение полугода,  планируется построить к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Екатеринбург станет одним из городов, принимающих мундиаль.

Проекты, требующие инвестиций в десятки миллионов долларов, будут реализованы в рамках государственно-частного партнерства. Об этом на 152-й сессии генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) в Париже заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Под екатеринбургский ЭКСПО парк власти города-миллионника готовы выделить  500 гектаров, где будут построены выставочная зона, многоэтажные дома, парковки, парк развлечений и ЭКСПО-музей. К 2018 году  будет реконструирована железнодорожная станция Екатеринбург-Пассажирский и модернизирован железнодорожный вокзал. В  мегаполисе планируется построить вторую линию метро и внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением.  Екатеринбургский аэропорт Кольцово уже сегодня входит в число ведущих воздушных гаваней России, принимая самолеты основных типов из многих стран мира.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном правительстве, в рамках презентации подчеркивалось, что Екатеринбург успешно принимал заседания ШОС и БРИК, проводил саммит Россия – Германия. Города-конкуренты  в первую очередь делают акцент на размер своих инвестиций. Таиландский Аюттхая намерен потратить 6 миллиардов долларов США на превращение ЭКСПО парка в "тайскую Венецию". В турецком Измире планируется построить глобальный центр здравоохранения, а в развитие инфраструктуры вложить до 50 миллиардов долларов США. Дубай заручился финансовой и моральной поддержкой основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Не оставляет шансов на победу и бразильский Сан-Пауло. Победитель среди пяти городов определится в ноябре 2013 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта