Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УРАЛХИМ инвестирует в модернизацию пермских предприятий более 2 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

УРАЛХИМ инвестирует в модернизацию пермских предприятий более 2 миллиардов рублей

УРАЛХИМ инвестирует в модернизацию пермских предприятий более 2 миллиардов рублей

31.10.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

В 2012 году объем капитальных вложений в березниковский Филиал "Азот" и пермские "Минеральные удобрения" (входят в ОАО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ") превысит 2 миллиарда рублей.  

Как сообщил "РусБизнесНьюс" директор обоих филиалов Мурад Чапаров, в первое будет инвестировано 1,753 миллиардов рублей, во второе - около 314 миллионов рублей. Это почти вдвое больше прошлогодних инвестиций в предприятия.

Особе внимание уделяется природоохранным мероприятиям. "Азот" на эти цели в 2011 году направил 52 миллиона рублей, "Минеральные удобрения" – 68,5 миллионов рублей. В результате выбросы в атмосферу на предприятиях снизились по сравнению с 2010 годом на 4-6%. На "Минеральных удобрениях" объем сточных вод сократился на 17%, удельное образование отходов на "Азоте" уменьшилось на 7%. В 2012 году экологическая статья расходов двух филиалов "УРАЛХИМ" превысит 148 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта