Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "УРАЛХИМ" инвестирует в развитие 450 миллионов долларов США
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

"УРАЛХИМ" инвестирует в развитие 450 миллионов долларов США

"УРАЛХИМ" инвестирует в развитие 450 миллионов долларов США

24.10.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

До 2015 года ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" направит в расширение производства 450 миллионов долларов США, увеличив выпуск продукции с нынешних 5 миллионов до 6,5 миллионов тонн в год.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "УРАЛХИМ", в период 2007-2011 годов выручка компании выросла в 4 раза, превысив 2 миллиарда долларов США, чистая прибыль – более чем в 8 раз до 445 миллионов долларов. Показатель EBITDA увеличился с 207 до 752 миллионов долларов. В течение 5 лет "УРАЛХИМ" не выплачивал дивиденды, направляя все средства на развитие – объем инвестиций составил 459 миллионов долларов.

Объем производства товарной продукции на заводах, входящих в "УРАЛХИМ", за пять лет вырос более чем на 40%, превысив 5 миллионов тонн. Их производственные мощности позволяют выпускать в год более 2,5 миллиона тонн аммиачной селитры, 2,8 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 1,2 миллиона тонн карбамида. Сегодня компания входит в общеевропейский ТОП-10 агрохимической отрасли, занимает ведущие позиции в России по производству аммиака и азотно-фосфорных удобрений.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта