Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Цены на российский бетон упадут ниже себестоимости
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Цены на российский бетон упадут ниже себестоимости

Цены на российский бетон упадут ниже себестоимости

24.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

С осени 2008 года объемы производства бетона в России сократились на 40%. После снижения цен на 20%  производители реализуют продукцию практически по себестоимости.

По мнению экспертов, в ближайшее время следует ожидать снижения цен на бетон еще как минимум на 10% - до 3 000 рублей за кубометр. Спрос на продукцию уменьшился в десятки раз – девелоперы останавливают реализацию проектов из-за недостатка финансирования. В Свердловской области в 2009 году остановлено возведение 38 жилых домов и 42 объектов коммерческой недвижимости.

На снижение цен повлиял и приход на российский рынок иностранных компаний. Отечественные производители стали испытывать затруднения при реализации цемента в середине 2008 года с появлением более дешевой, но менее качественной продукции из Китая и Турции.  

Как заявил "РусБизнесНьюс" глава Уральского филиала компании "Аккорд-Инвест" Константин Селянин, только государство поможет спасти производителей строительных материалов и девелоперов. Если из федерального бюджета будут выделяться средства на покупку жилья для социальных нужд, строительство в России хоть и небольшими темпами будет продолжаться.

В Свердловской области товарный бетон производят 15 предприятий. В 2008 году объем производства составил 1 миллион кубометров. В целом по России в минувшем году было выпущено 28 миллионов кубометров бетона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта