Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Азот" расскажет губернатору Пермского края о планах развития
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

"Азот" расскажет губернатору Пермского края о планах развития

"Азот" расскажет губернатору Пермского края о планах развития

29.08.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

30 августа 2012 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетит Филиал "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" в городе Березники. Он познакомится с результатами производственной и финансовой деятельности предприятия, его кадровой и социальной политикой, а также узнает о перспективных проектах и планах по дальнейшему развитию.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Азота", березниковский завод вошел в холдинг "УРАЛХИМ" в 2007 году, являясь сегодня одним из крупнейших российских производителей аммиака и азотных удобрений на его основе. "Азот" – единственное в России предприятие, выпускающее высшие алифатические амины, калиевую и натриевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

На предприятии последовательно реализуется программа снижения воздействий на окружающую среду. В 2012 году стартовал масштабный проект по модернизации производства стоимостью 1,3 миллиарда рублей. На природоохранные мероприятия филиал запланировал свыше 270 миллионов рублей – это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

На сегодня березниковский Филиал "Азот" ОАО "ОХК "Уралхим" - один из крупных налогоплательщиков Пермского края. В 2011 году налоговые отчисления составили 204,6 миллиона рублей: в бюджет региона было перечислено 90,5 миллиона рублей, в казну Березников - 114,1 миллиона рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта