Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УРАЛХИМ сообщил об итогах годового общего собрания акционеров
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

УРАЛХИМ сообщил об итогах годового общего собрания акционеров

УРАЛХИМ сообщил об итогах годового общего собрания акционеров

05.07.2012 — Новости


МОСКВА.

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" утвердило годовой отчет за 2011 год. На общем собрании, которое состоялось 29 июня 2012 года, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по акциям компании за прошлый года, направив 4,05 миллиарда рублей чистой прибыли на развитие.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, также были избраны члены Ревизионной комиссии и утвержден аудитор Общества - ЗАО "БДО". По решению акционеров в Совет директоров "УРАЛХИМ" вошли Софи Жоэль Лиз Вергнас Соколов, Михаил Генкин, Дмитрий Коняев, Петр Крупнов, Дмитрий Мазепин, Юлия Орловская, Дмитрий Осипов, Дмитрий Татьянин.

Как заметил генеральный директор "УРАЛХИМ" Дмитрий Коняев, в 2011 году компания впервые произвела более 5 миллионов тонн продукции в год - на 5% больше, чем год назад. Это было достигнуто благодаря росту эффективности производства, сбалансированному ассортименту продуктов, увеличению продаж на российском и мировом рынках. К 2013 году планируется выпустить 6 миллионов тонн продукции.

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,8 миллионов тонн аммиака, 0,8 миллионов тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллионов тонн сложных удобрений, 1,2 миллионов тонн карбамида в год. ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - Филиал "Азот" (Пермский край); ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кировская область); ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта