Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК презентовала инвестиционный проект Михеевский ГОК
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК презентовала инвестиционный проект Михеевский ГОК

РМК презентовала инвестиционный проект Михеевский ГОК

25.05.2012 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Проект Русской медной компании - "Михеевский горно-обогатительный комбинат" - реализуется в рамках генеральной стратегии РМК, предусматривающей создание производства полного цикла - от добычи и обогащения руды до производства и реализации продукции цветной металлургии.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, 24 мая 2012 год проект был представлен в рамках бизнес-форума "Шелковый путь" в Челябинске. По словам заместителя министра экономического развития Челябинской области Игоря Лашманова, значение этого проекта для экономики Южного Урала трудно переоценить, его реализация служит дополнительным подтверждением партнерских отношений, которые существуют между Челябинской областью и Русской медной компанией.

Михеевский ГОК, предварительные инвестиции в который составят 650 миллионов долларов США, строится на базе месторождения медно-порфировых руд "Михеевское" в Варненском районе Челябинской области. Вокруг возводятся объекты инфраструктуры, линии электропередач, газопровод и вспомогательные производства. Во время реализации проекта бюджеты различных уровней получат до 28 миллиардов рублей налоговых отчислений.

Производительность комбината достигнет 18 миллиона тонн влажной руды в год, после запуска проекта появятся около 700 новых рабочих мест. Благодаря использованию в ГОК флотационного метода обработки руды и замкнутого водооборота, исключены выбросы в атмосферу и сведено к минимуму отрицательное влияние на экологию региона.

РМК занимает третье место в России по объемам производства катодной меди и второе по производству медной катанки. Вертикально интегрированный холдинг, дающий около 18% российской меди, объединяет 10 действующих предприятий и реализует ряд инвестпроектов на территории России и Республики Казахстан. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта