Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Южуралзолото" увеличило добычу в Челябинской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Южуралзолото" увеличило добычу в Челябинской области

"Южуралзолото" увеличило добычу в Челябинской области

21.04.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Челябинские месторождения ОАО "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК) - Светлинское, Березняковское, Кочкарское, Западный и Южный Курасаны в первом квартале 2009 года на 3% увеличили добычу золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-марте из недр было извлечено 24,98 тысячи тройских унций драгоценного металла. 

В целом ЮГК в первой четверти 2009 года сократило объем золотодобычи на 4,8% - до 30,2 тысячи тройских унций драгметалла. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, снижение обусловлено консервацией с октября 2008 года Дарасунского рудника в Забайкалье.

Коммунаровский рудник (Республика Хакасия) в январе-марте сократил свои показатели на 12,7% - до 5,22 тысячи тройских унций. "Снижение носило плановый характер и обусловлено большим объемом подготовительных работ в сложных условиях подземного рудника", - заявляют представители ЮГК. Из-за сезонного характера производства временно была приостановлена добыча на прииске Дражный (Красноярский край). 

По объемам золотодобычи ОАО "Южуралзолото группа компаний" занимает четвертое место в России. В 2008 году производство золота на всех месторождениях компании составило 169,2 тысячи тройских унций (5 261 килограмм).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта