Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Malev прекращает прямые рейсы из Будапешта в Екатеринбург
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Malev прекращает прямые рейсы из Будапешта в Екатеринбург

Malev прекращает прямые рейсы из Будапешта в Екатеринбург

21.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

10 мая 2009 года венгерская авиакомпания Malev совершит последний прямой рейс из Екатеринбурга в Будапешт. Это решение выгодно авиакомпании "Аэрофлот", осуществляющей операционное управление Malev.

1 апреля Malev приостановил полеты по маршруту Екатеринбург — Будапешт в связи с недостаточной загрузкой рейсов. С 29 апреля компания намеревалась возобновить их вплоть до конца летнего расписания, увеличив частоту до 3 раз в неделю. Однако теперь из Екатеринбурга в столицу Венгрии можно будет добраться лишь с пересадкой.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в местном представительстве перевозчика, решение о закрытии рейса было принято в середине апреля. Полеты прекращаются из-за нехватки авиапарка, вызванной расширением маршрутной сети Malev в Европе.

Данное решение по времени совпало с назначением нового гендиректора компании Мартина Гаусса — бывшего управляющего директора германского лоукостера dba и экс-главы регионального перевозчика Cirrus Airlines. По данным венгерской газеты Napi Gazdaság, его кандидатуру продвигал "Внешэкономбанк", которому принадлежит 49% акций компании AirBridge Zrt., владеющей 99,95% акций Malev.

"Нам придется выбрать новый курс, чтобы вывести компанию из охватившего рынок кризиса и подготовить ее к вызовам будущего", — заявил М.Гаусс после своего назначения, добавив, что Malev ждут "значительные изменения и преобразования".

Как заявляют екатеринбургские туроператоры, если Malev окончательно распрощается с Екатеринбургом, и без того небольшой поток уральских туристов в Венгрию сойдет практически на нет. "Туристы охотно выбирали комбинированные маршруты, когда, пробыв несколько дней в Будапеште, они отправлялись наземным транспортом в Прагу или Вену. Без прямого рейса такая поездка станет неудобной", - отметил один из экспертов "РусБизнесНьюс".

Malev является одной из ведущих авиакомпаний Центральной и Восточной Европы. В 2008 году она перевезла более 3 миллионов пассажиров, ее воздушный парк насчитывает 25 самолетов. В летний период совместно с партнерами под код-шеринговым соглашениям Malev выполняет рейсы в 67 городов 36 стран мира. 1 апреля 2007 года компания вошла в альянс OneWorld, членами которого являются American Airlines, British Airways, Iberia, Finnair, Cathay Pacific и другие перевозчики.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта