Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК установит в новом цехе "Карабашмеди" китайское оборудование
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК установит в новом цехе "Карабашмеди" китайское оборудование

РМК установит в новом цехе "Карабашмеди" китайское оборудование

29.03.2012 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) закажет китайской компании CIMM Co. Ltd оборудование для нового сернокислотного цеха и сгуститель для участка по переработке шлаков текущего производства.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, оба контракта будут подписаны до 4 апреля 2012 года, поставки начнутся в конце текущего года. Для обсуждения контрактных условий на "Карабашмедь" прибыла делегация CIMM Co. Ltd во главе с первым заместителем генерального директора компании Чжаном Сяоминем.

Модернизация сернокислотного производства для РМК - одно из приоритетных направлений программы технического перевооружения "Карабашмеди". После ввода нового цеха в эксплуатацию объем переработки металлургических газов составит 230 тысячи кубометров в час. Это обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида в условиях увеличения объемов производства черновой меди на предприятии в 1,5 раза. Величина выбросов тумана и брызг серной кислоты через санитарную трубу сернокислотного цеха также не будет превышать нормативного показателя в 300 ppm.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта